17 апреля

16 апреля

Популярное

Психолог из Иркутска перевела мошеннику более 8 млн рублей

Психолог из Иркутска перевела мошеннику более 8 млн рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина познакомилась с аферистом на сайте знакомств

Иркутские полицейские разбираются в обстоятельствах продолжительной истории мошенничества, жертвой которого стала детский психолог. На счета аферистов она перевела более 8 млн рублей, следуя указаниям «финансового аналитика», которого ей посоветовал обаятельный мужчина из сайта знакомств.

В сентябре 2024 года 31-летняя иркутянка познакомилась в соцсетях с неким Сергеем, с которым вступила в переписку. Спустя непродолжительное время новый знакомый предложил девушке пообщаться с надёжным финансовым аналитиком с целью дополнительного заработка через инвестиции. Аргументировал он это тем, что и сам пользуется его помощью и легко получает большие деньги.

«Аналитик» сразу же вышел на связь с женщиной, пообещав доход на бирже. Психолог под его контролем совершила несколько сделок на криптобирже и получила «доход», что убедило её в реальности заработка. После этого доверчивая иркутянка согласилась «увеличить депозит» и попросила свою маму взять кредит на 6 миллионов рублей.

Эти деньги женщина вывести уже не смогла. А мошенники требовали все новых переводов под видом оплаты комиссий и штрафов для вывода средств, в том числе предлагали продать квартиру для оплаты «налоговой ячейки», средства с которой якобы должны вернуться.

- После того, как потерпевшая перевела на счета злоумышленников сумму в размере 8,5 млн рублей, «друг» из соцсетей перестал выходить на связь, так и не встретившись с девушкой. Только после этого иркутянка и её мама поняли, что стали жертвой мошенников, и обратились в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».














Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
В Иркутской области три собаки покусали маленького мальчика

Прокуратура проконтролирует уголовное дело

Житель Бурятии дважды ударил топором по голове сожительницу
Женщина перед смертью смогла добраться до своей квартиры
В Иркутской области к людям вышел медведь
Туристов и местных жителей призвали проявить осторожность
В Иркутске двух человек спасли из пожара в многоквартирном доме

Причиной пожара стала неосторожность при курении

В Забайкалье за сутки произошло 14 пожаров

В трёх случаях горела сухая растительность

Улан-удэнка пошла под суд за сбыт сильнодействующих веществ
Препарат отпускают только по рецепту и передавать его нельзя
^