08 мая

07 мая

Популярное

В Иркутской области лихача на «Волге» остановили стрельбой по колёсам

В Иркутской области лихача на «Волге» остановили стрельбой по колёсам
Происшествия, 
Машиной управлял пьяный мужчина без водительских прав

В Тайшетском районе Иркутской области задержали нетрезвого автомобилиста. Для того, чтобы остановить лихача полицейским пришлось применить табельное оружие.

Полицейские заметили нарушителя на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Водитель «Волги» привлёк внимание инспекторов ДПС тем, что создавал помехи другим участникам движения.

Сотрудники полиции попытались остановить нарушителя, подав сигнал посредством светосигнальной громкоговорящей установки. Водитель продолжал ехать, а на неоднократные требования прекратить движение не реагировал, при этом увеличивал скорость и направлялся в сторону Тайшета.

- В соответствии с федеральным законом «О полиции», для остановки транспортного средства инспекторы применили табельное оружие, произведя предупредительные выстрелы в воздух и по колёсам автомашины, - сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

Полицейские блокировали отечественную легковушку и задержали нарушителя на въезде в город. В результате применения оружия никто не пострадал, повреждено переднее левое колесо машины.

Задержанным оказался 36-летний местный житель, не имеющий права управления и находящийся за рулём с признаками опьянения.

Госавтоинспекторы составили в отношении нарушителя шесть административных материалов, в том числе за управление транспортом в нетрезвом состоянии и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Нарушителя доставили в дежурную часть, а автомобиль поместили на спецстоянку.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вода из-под земли хлынула на дорогу
В городе произошла коммунальная авария
Стройфирма в Улан-Удэ задолжала работникам более 4 с половиной миллионов
На директора предприятия возбудили уголовное дело
В Бурятии опять загорелись леса
К пожарам привела неосторожность с огнём
В пригородном районе Бурятии разгорелся мощный пожар
Огонь охватил сухую траву на 200 гектарах
В Улан-Удэ аварийно отключили отопление
О времени обратного подключения не сообщается
В Иркутской области поймали с поличным курьера мошенников
Из жертвы аферистов он превратился в пособника
В Иркутской области предприятие нелегально использовало мусорный полигон
У него не было комплексного экологического разрешения
В Бурятии накрыли банду, вымогавшую миллионы у родственников погибших бойцов
У иностранцев и их сообщников изъяли автомобили, деньги и драгоценности
Приставы заставили иркутянку выселить пернатых «жильцов»
Крылатые «соседи» были выселены по закону
^