01 мая

30 апреля

Популярное

В Бурятии посадили мужчину, убившего пожилых супругов крышкой от унитаза

В Бурятии посадили мужчину, убившего пожилых супругов крышкой от унитаза
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ему дали 23 года «строгача»

Накануне Верховный суд Бурятии огласил приговор жителю республики. Его признали виновным сразу в нескольких преступлениях, в том числе – убийстве и краже.

Как выяснилось, злоумышленник расправился с пожилыми супругами. Убийца выпивал у них дома и в какой-то момент повздорил с хозяйкой, а после пустил в ход кулаки, ударив собутыльницу прямо в лицо. Муж пенсионерки увидел это и толкнул гостя. Тот упал на унитаз.

Мужчина вырвал керамическую крышку от бачка унитаза, ударил пенсионера по голове и принялся пинать. Хозяин дома скончался на месте. Супруга заявила, что позвонит в полицию. Тогда нападавший огрел крышкой и её.
 
Когда женщина упала, пьяный гость нанёс ей удары неустановленным следствием твёрдым тупым предметом и затем ещё один – ножом. Вскоре потерпевшая умерла.

Преступник решил инсценировать ограбление и уничтожил принадлежавший семейной паре телевизор. А ещё похитил имущество четы и скрылся, распорядившись добычей по своему усмотрению.

Ранее убийца уже бывал в местах не столь отдалённых и, как стало известно, после освобождения не прибыл без уважительных причин к избранному им месту жительства, а о новом не сообщил, намеренно скрывая своё местонахождение. Потому против него возбудили уголовное дело ещё и за уклонение от административного надзора.

В итоге жителю Бурятии по совокупности преступлений дали 23 года в исправительной колонии строгого режима – с отбыванием первых трёх лет в тюрьме и с ограничением свободы на полтора года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела баня и дом
Пожары произошли в разных районах республики 
«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
В Иркутской области в ДТП погиб 73-летний водитель «Лады»
Мужчина выехал на «встречку», где столкнулся с такой же машиной
Смертельный пожар в Бурятии произошёл из-за установки системы водоснабжения
Во время работ искры угодили на траву и пламя охватило дом, возбуждено уголовное дело

В пригороде Улан-Удэ поймали 15-летнего водителя квадроцикла
Его матери оформили административный протокол
^