21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Прибайкалье задержали любителя лесных прогулок с винтовкой

В Прибайкалье задержали любителя лесных прогулок с винтовкой
Происшествия,  Фото:ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
Мужчина в маскхалате заявил, что нёс её в полицию

Государственным инспекторам в области охраны окружающей среды ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» пришлось напомнить немолодому жителю Иркутской области о том, что нахождение с оружием, в том числе огнестрельным, в Прибайкальском национальном парке – незаконно.

Встреча «оруженосца» и инспекторов произошла вблизи посёлка Листвянка в Иркутской области накануне — 13 ноября. Рейдовая группа в ходе патрулирования территории заметила человеческие следы вне официального туристического маршрута. Оказалось, что их оставил вооружённый мужчина: при нём была винтовка с оптическим прицелом и патронами. Документов на эту ношу у любителя лесных прогулок не было. Он объяснил это обстоятельство тем, что случайно нашёл винтовку в тайге и нёс сдавать её в полицию. Однако почему-то в сторону, противоположную населённому пункту, и в маскхалате.

В настоящее время прогулка по лесу с винтовкой уже обернулась для мужчины административным протоколом за нарушение режима охраны Прибайкальского национального парка, за что грозит штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей. Однако это не единственное наказание: «найденная» винтовка передана в полицию. Оружие оказалось незарегистрированным. Правоохранители проводят проверку, по результатам которой мужчину могут привлечь к ответственности по одной из статей Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
^