14 мая

13 мая

Популярное

В Иркутска во время ночного рейда по проверке мигрантов нашли 15 нарушителей

В Иркутска во время ночного рейда по проверке мигрантов нашли 15 нарушителей
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Всего оперативники проверили 69 иностранцев

Сотрудник полиции при поддержке СОБР Росгвардии провели ночной рейд в центральной части Иркутска по выявлению нелегалов. Всего оперативники проверили 69 иностранцев.

- В отношении 10 нелегалов, у которых отсутствовали правоустанавливающие документы, были составлены протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». Материалы направлены в суд для решения вопроса об их выдворении за пределы страны, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.



Ещё три иностранца привлечены к административной ответственности за нарушение порядка выбора места пребывания, нарушение срока обращения за выдачей патента, а также за предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства. На них также составили административные протоколы.

Сведения о несовершеннолетних гражданах, незаконно находящиеся на территории России, переданы сотрудникам ПДН для привлечения к ответственности.

Кроме того, во время рейда полицейские выявили автомобиль с имеющейся под лобовым стеклом атрибутикой, используемой в криминальной среде. В настоящий момент изделие отправлено на исследование. Водителю грозит административная ответственность за публичную демонстрацию символики экстремистской организации.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ четырёхмесячная девочка попала в ДТП
Дорожной аварией с ребёнком уже заинтересовалась прокуратура
В Иркутской области выявлен первый случай подозрения на клещевой энцефалит
С начала эпидсезона клещи покусали 1800 жителей региона
В пригородном районе Бурятии забил фекальный фонтан
Какие-то злодеи повредили технологической шланг свинокомплекса
В Бурятии дети крадут у сверстников самокаты
Оставленное без присмотра быстро замечают
Жительницу Бурятии отдали под суд за ложное сообщение о теракте
Она соврала о готовящемся поджоге железнодорожной станции
Уланудэнку судили за сбитого насмерть мотоциклиста
Её приговорили к принудительным работам
Житель Улан-Удэ засудил своего вымогателя
Он добился от преступника моральной компенсации
Улан-удэнец одолжил у знакомого телефон и пропил его
За это мужчине дали два с половиной года «строгача»
В Бурятии турист сорвался с горы и пролетел 7 метров
Рухнувший с высоты мужчина сломал ногу
^