12 февраля

11 февраля

Популярное

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту массового отравления в Бурятии

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту массового отравления в Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Число отравившихся увеличилось до 70 человек

В Бурятии следственные органы СК России проводят процессуальную проверку по факту массового заболевания людей, употребивших в пищу блюда в местной организации общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба СКР России.  

Как сообщал «Байкал-Daily», по первоначально установленным данным, 5 и 6 июля 2024 года в инфекционное отделение местной районной больницы обратились 56 человек, в том числе несовершеннолетние. По результатам обследования им выставлен предварительный диагноз - острый гастроэнтерит средней степени тяжести. Обратившиеся сообщили, что употребляли в пищу продукцию одной из местных организаций общественного питания, после чего почувствовали недомогание.

По последним данным, число пострадавших увеличилось до 70 человек, из них 39 – дети, сообщили накануне вечером в республиканской прокуратуре. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СКР по Бурятии Виктору Сухорукову возбудить по этому факту уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.

В связи с выявленными нарушениями деятельность кафе с 5 июля приостановлена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
В Улан-Удэ утром сгорел легковой автомобиль
Возможно, из-за короткого замыкания
В Бурятии произошло землетрясение
На территории Кабанского района
В Приангарье арендатор превратил полигон ТКО в настоящую свалку

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

^