12 февраля

11 февраля

Популярное

Состояние отравившихся в Братске оценивается как средней степени тяжести

Состояние отравившихся в Братске оценивается как средней степени тяжести
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Иркутской области оказывают помощь пострадавшим от острой кишечной инфекции

Специалисты регионального Роспотребнадзора 1 июля сообщили о нескольких случаях острой кишечной инфекции у жителей Братска. Все пострадавшие связывают своё состояние с посещением одного из заведений общепита города.

Количество пострадавших, а также причины заболевания уточняются. Для лабораторных исследований сотрудники Роспотребнадзора отобрали пробы пищевой продукции, воды, смывы с объектов окружающей среды. Материалы находятся в работе.

Работу медиков в Братске координирует министр здравоохранения региона Андрей Модестов. Он рассказал, что состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести, среди пострадавших есть дети.

–В настоящее время в медучреждениях Братска имеются необходимые медикаменты и растворы для скорейшего восстановления больных. Кроме того, завтра будет организована телеконсультация с коллегами из Москвы по лечению пациентов со сложными сопутствующими патологиями. Также в Братск отправился главный инфекционист и главный детский инфекционист министерства, – отметил вчера министр.

В Роспотребнадзоре также рассказали, что проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, деятельность кафе временно приостановлена. Следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
В Улан-Удэ утром сгорел легковой автомобиль
Возможно, из-за короткого замыкания
В Бурятии произошло землетрясение
На территории Кабанского района
В Приангарье арендатор превратил полигон ТКО в настоящую свалку

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

^