30 апреля

29 апреля

Популярное

В Иркутской области расследуется пожар в нефтехранилище

Происшествия, 
Следователи производят выемку документов на ОАО «Дельтаком» - предприятии, где во вторник утром произошло возгорание на нефтехранилище, сообщили в СК

- Параллельно с выемкой документов производится опрос руководителей предприятия о том, кто выступал поставщиком нефтепродуктов, для каких целей оно хранилось на территории, соблюдалась ли техника безопасности при хранении, - отметили в СК.

Результаты проверки будут обнародованы в ближайшее время.

ОАО «Дельтаком» не является ведущим нефтетрейдером, в связи с чем возможные ограничения в его деятельности никоим образом не скажутся на топливном рынке региона.

- Следователями уже даны поручения надзорным государственным структурам о проведении проверки предприятия на предмет законности его деятельности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении СУСК.

Информация о возгорании подземного резервуара с нефтепродуктами объёмом 500 кубометров на территории ОАО «Дельтаком» поступило во вторник в 03.31 по московскому времени. Во время пожара прогремели два взрыва, второй - спустя четыре часа после первого и был меньшей силы, так как резервуар был практически пустой.

В результате пожара пострадал оператор «Дельтаком» мужчина 1968 года рождения, который был госпитализирован. Продолжаются поиски ещё одно сотрудника предприятия, который пока числится пропавшим. По данным МЧС, угрозы отравления местных жителей продуктами горения нет. Пока рассматриваются две основные причины пожара: неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации оборудования, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^