03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

39 ударов молотком: Иркутянину дали 15 лет колонии за убийство сожительницы

39 ударов молотком: Иркутянину дали 15 лет колонии за убийство сожительницы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Труп пролежал на кровати неделю

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, жестоко убившего сожительницу-инвалида.

Убийство произошло в мае 2023 года.

- Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанёс не менее 39 ударов молотком по голове своей сожительнице, находившейся в беспомощном состоянии в силу инвалидности и невозможности самостоятельно передвигаться, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

От полученных травм 51-летняя женщина скончалась на месте. А убийца продолжил распитие спиртных напитков.

Спустя неделю зашедший к нему сосед обнаружил на кровати тело погибшей с признаками гнилостного разложения, о чем сообщил в полицию. Преступника задержали и поместили под стражу.

Суд признал его виновным по статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Подсудимый получил 15 лет в исправительной колонии строгого режима.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работник упал и ударился головой во время кошения травы
 Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего 
В Забайкалье подростки чуть не сожгли чужие постройки
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
В Бурятии горела баня и дом
Пожары произошли в разных районах республики 
«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
^