В Иркутске вынесли приговор двум 33-летним местным жителям за серийное изготовление и продажу составных частей пистолетов.
В 2017-2018 годах один из мужчин привлёк к незаконному изготовлению и сбыту гладкоствольных стволов от пистолетов знакомого, работающего токарем. Последний вытачивал запчасти прямо на рабочем месте.
.jpg)

Изготовленные части оружия подпольные оружейники сбывали через соцсети.
- Во время обследования мест проживания злоумышленников в Иркутске стражи правопорядка обнаружили и изъяли шесть гладких стволов. Ещё две такие детали и 16 единиц самодельных ручных короткоствольных пистолетов были найдены у членов преступных группировок, с которыми взаимодействовали фигуранты, - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.
Суд назначил мужчинам 6 лет лишения свободы условно со штрафами 320 и 350 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
.jpg)

.jpg)
