26 марта

25 марта

Популярное

«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков

«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Краснокаменский» с коллегами из краевого аппарата во время оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-наркотик» обнаружили дома у 26-летнего краснокаменца запрещённые вещества. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Оперативники зашли в жилище мужчины, когда он только закончил изготовление наркотика и даже не успел убрать посуду и прекурсоры с плиты. Вблизи раковины на полу сотрудники полиции обнаружили пакет с веществом с характерным запахом конопли, а также в кастрюле смолистое вещество тёмно-зелёного цвета.

По результатам проведённой экспертизы в пакете была марихуана весом почти 500 граммов, а смолистое вещество - это гашишное масло весом 15 граммов, изготовленное накануне из марихуаны.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы. Фигурант признался, что заготовил наркотики и хранил их для собственного употребления.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Забайкалья потратила бюджетные деньги не так как следовало

Получив поддержку на развитие бизнеса, она решила купить себе авто

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^