12 июня

Популярное

Жители центра Улан-Удэ просят наказать застройщика

Происшествия, 
Торговые центры, которые появляются в городе как грибы после дождя, в буквальном смысле перекрывают некоторым улан-удэнцам кислород. Так, в осадном положении оказались жители дома по улице Куйбышева

- Со строительством этих объектов нас поставили в ужасные, кошмарные условия проживания. Дело в том, что здесь построили автостоянку и легковой транспорт полностью здесь вдоль всего дома стоит. И мы как идем, мы успеваем только прыгать на крыльцо, - говорит житель дома №29 по улице Куйбышева Надежда Масолаб.

Между тем, год назад строители обещали жителям полное благоустройство территории. Сегодня эскиз проекта, который до сих пор висит напротив их окон, больше похож на издевку.

Н- а проекте, действительно, выглядит все очень красиво: детская площадка, огорожено все, зелени много. Но на деле оказалось ничего нету. И мне на самом деле за своих детей страшно, что тут постоянно машины, постоянно за ручку с ними хожу. Обидно, что моих детей лишили можно сказать детства. Они за всю свою сознательную жизнь не знают, что такое «поиграть на детской площадке», - поясняет житель дома № 29 по улице Куйбышева Эльвира Помыткина.

Серый асфальт и десятки машин вместо площадки и зелени – это все, чем приходится довольствоваться, поэтому жители намерены обратиться в соответствующие инстанции с требованиями наказать недобросовестного застройщика и принудить его облагородить их двор, сообщает телекомпания «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^