На местном кладбище осквернили несколько захоронений
Этот инцидент произошёл в прибайкальском селе Ильинка. Неизвестные осквернили на местном кладбище несколько могил, в том числе – погибшего участника специальной военной операции. Об этом рассказали в группе «Прибайкалье-инфо.24/7».
Судя по фото, вандалы повредили и сломали надгробия – некоторые из них даже упали на землю. Сейчас злоумышленников ищет полиция. Заявления в правоохранительные органы поступили от родственников покойных и главы сельского поселения «Ильинское».
Правоохранители уже приступили к оперативно-следственным мероприятиям. Близкие бойца, чья могила пострадала от рук неизвестных, рассказали, что его похоронили в марте. «Ломают и оскверняют и другие могилы усопших людей. Помогите найти справедливость», – отметили они.
В МВД по Бурятии «Байкал-Daily» рассказали, что сообщение о повреждении одной из надгробных памятников поступило в дежурную часть от 48-летнего местного жителя. Кто-то повредил могилу его 41-летней жены.
- Заявлений об осквернении других захоронений в полицию не поступало. Однако в ходе мониторинга СМИ этот факт инициативно зарегистрировали в установленном порядке. Проводится комплекс проверочных мероприятий для установления обстоятельств совершения противоправного деяния. После окончания проверки примут правовое решение, – отметили в ведомстве
Теперь он заплатит за незаконно вырубленные сосны
Организации задолжали за негативное воздействие на окружающую среду
Она воспользовалась её телефоном
Ему дали 10 лет строгача
Его тело нашли под сгоревшими обломками
Мужчина одолжил деньги под залог авто
Ещё они разбили ей машину
Огонь охватил и гараж
Сгорел и весь дом
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Там вспыхнул жилой дом
Хозяин успел оттуда выбежать
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
Водитель «Шахмана» выехал на встречку