20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнец украл со счёта «родственника» почти 40 тысяч

Происшествия, 
Сожитель сестры потерпевшего забрал банковскую карту у уснувшего мужчины

47-летний улан-удэнец подозревается в краже со счетов почти 38 тысяч рублей.

Заявление о пропаже средств с банковских карт поступило от мужчины 26 августа. Он рассказал, что в течение нескольких дней распивал спиртное и не помнил, при каких обстоятельствах пропали платёжные средства. По словам улан-удэнца, он, скорее всего, утерял их во время визита в магазин за порцией алкоголя. Чужими картами и воспользовались нашедшие их преступники.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения, имевшихся в кафе и магазинах, где происходил расчёт картами заявителя, полицейские установили возможных участников противоправных действий. Доставив и допросив их, правоохранители выявили причастность к краже 47-летнего сожителя сестры потерпевшего.

По предварительным данным, проживавшие в одном доме заявитель и его зять в компании употребляли алкогольные напитки по месту жительства. От выпитого потерпевший захмелел и уснул. «Родственник» тем временем завладел его платежными средствами, которые тот давал для покупок спиртного, и вместе с друзьями продолжил увеселительные мероприятия: покупал горячительное в магазинах и отдыхал в кафе.

Только через полторы недели, отправившись в банк перевыпустить карты, потерпевший узнал о кражах денег со счета, а до этого он рассчитывался за услуги и товары наличными, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

При этом горе-зять на вопросы о том, не видел ли он платежные средства, отвечал отрицательно, пока в дело не вмешались сотрудники правопорядка.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

^