08 декабря

07 декабря

Популярное

В Иркутской области супруги подозреваются в убийстве бизнесмена

В Иркутской области супруги подозреваются в убийстве бизнесмена
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Они убили мужчину и обчистили его дом

В Черемхово арестована семейная пара, совершившая убийство предпринимателя. Обвинение предъявлено 37-летней женщине и её 32-летнему супругу.

Вечером 24 апреля в селе Голуметь семейная пара напала на дом главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Мужчина произвёл несколько выстрелов из обреза гладкоствольного ружья в хозяина дома. От полученных ранений 65-летний потерпевший скончался на месте преступления.

Затем подозреваемый украл ювелирные украшения, принадлежавшие предпринимателю, а также сейф с деньгами в размере более 2,7 млн рублей. Тем временем на улице в автомобиле марки «Ауди А6» с подложными номерами его ожидала супруга. Вместе они скрылись с места преступления и распорядились имуществом по своему усмотрению.

 
- Благодаря слаженной работе следователей СК и сотрудников уголовного розыска удалось установить личности нападавших. При содействии сотрудников СОБР подозреваемые были задержаны по месту проживания. Ими оказались 32-летний житель деревни Карлук и его 37-летняя супруга, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Во время обысков дома у них обнаружено несколько единиц незарегистрированного оружия, патроны различного калибра, бронежилет, маски-балаклавы и девять сотовых телефонов. Кроме того, была обнаружена часть украденного имущества.

Обвиняемые арестованы на два месяца.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
^