25 декабря

24 декабря

Популярное

В Бурятии осудили студента-медика за наркотики

Происшествия, 
В машине у молодого человека обнаружили два мешка с коноплёй

Тарбагатайский районный суд Бурятии рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Саха (Якутия).

В октябре 2022 года дежурный экипаж ДПС в селе Тарбагатай потребовал остановиться водителя автомобиля, однако молодой человек требованиям не подчинился и стал скрываться. Сотрудники полиции начали преследование автомобиля, которое длилось до момента, пока уходивший от погони водитель не наехал при скорости около 120 км/ч на заградительный барьер железнодорожного переезда в селе Саратовка. Несмотря на силу столкновения, водитель отделался незначительными повреждениями.

На заднем сиденье автомобиля сотрудники ДПС обнаружили два мешка с коноплёй, а при составлении протоколов об административном правонарушении водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Позже сотрудники ДПС установили, что ранее молодой человек уже лишался прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло за собой возбуждение в отношении него ещё одного уголовного дела.

- Немалым было удивление органов правопорядка, когда выяснилось, что молодой человек является студентом медицинского института одного из университетов Бурятии, - сообщили в пресс-службе суда.

В судебном заседании молодой человек свою вину полностью признал. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

^