08 декабря

Популярное

В Иркутской области установили причину пожара, где погибли дети

В Иркутской области установили причину пожара, где погибли дети
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Погибшим детям было три года и пять лет

Детская шалость названа предварительной причиной пожара в деревне Сорты Заларинского района Иркутской области, где погибли двое маленьких детей.

Как сообщал «Байкал-Dailу», трагедия произошла в пятницу, 27 января – тела детей вынесли из горящего дома соседи. Они же пытались провести реанимационные мероприятия, но было уже поздно.

- Предварительная причина пожара, на котором накануне погибли двое детей, - детская шалость с огнём. Трагедия произошла в деревне Сорты Заларинского района: пятилетняя девочка и её трёхлетний брат были оставлены без присмотра в частном доме. Соседи, обнаружившие пожар, безрезультатно пытались спасти малышей. По полученным с места пожара данным эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что пожар возник внутри помещения от открытого источника огня, - сообщили в Главном управлении МЧС по Иркутской области.

Всего в январе в Иркутской области на пожарах погибли пятеро несовершеннолетних.

С начала года в регионе зарегистрировано 435 пожаров. Погибли 26 человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
^