20 апреля

19 апреля

Популярное

Чиновницу Улан-Удэ уличили в незаконном оформлении «самоволок»

Чиновницу Улан-Удэ уличили в незаконном оформлении «самоволок»
Происшествия,  Фото:rosreestr.ru
В Улан-Удэ возбуждён ряд уголовных дел в отношении сотрудницы администрации Октябрьского района. Её обвиняют в том, что она, используя служебное положение, вносила недостоверные сведения в официальные документы, на этом основании владельцы «самоволок» оформляли в собственность земельные участки

В соответствии с действующим законодательством с первого сентября 2006 года введена упрощённая система государственной регистрации земельных участков. На основании выписок из похозяйственной книги горожане имеют право оформлять в собственность земельные участки. При этом записи в похозяйственной книге основываются на данных подворного обхода сотрудниками администрации и должны быть внесены в похозяйственную книгу до 2001 года, то есть до вступления в силу Земельного кодекса РФ. Выписки из похозяйственной книги выдает и подписывает уполномоченное лицо - управляющий поселка.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период времени с 2008 по 2011 годы чиновница администрации посёлка Забайкальский выдавала владельцам «самоволок» выписки из похозяйственных книг с заведомо ложными сведениями, на основании которых последними незаконно были оформлены в собственность земельные участки.

Её действия квалифицированы как служебный подлог. Чиновнице грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

^