05 декабря

Популярное

В Бурятии три собаки насмерть загрызли женщину

В Бурятии три собаки насмерть загрызли женщину
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Собаки вырвались из вольера и напали на беззащитную пенсионерку

Три агрессивные хозяйские собаки насмерть загрызли женщину в пригородном селе Хойтобэе Иволгинского района Бурятии.

Трагедия произошла 23 октября. Погибшей было 64 года, она приехала в гости к своим родственникам.

По данным следствия, 20 октября женщина приехала в Хойтобэе в гости к пожилой родственнице, живущей вместе с сыном. Мужчина во дворе их дома в вольере содержал трёх беспородных крупных собак. Животные агрессивно реагировали на гостью, но, несмотря на это, хозяин не принял достаточных мер, чтобы оградить женщину от их нападения.

23 октября ночью она вышла во двор. В этот момент собаки вырвались из вольера, напали на неё и буквально разорвали. Пенсионерка погибла от множества ран во дворе. Её тело хозяева обнаружили под утро.


Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Назначен комплекс судебных экспертиз, - сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Бурятии.


Ход и результаты расследования уголовного дела поставила на контроль прокуратура Бурятии.

- В ходе надзорных мероприятий будут проверены законность и объективность действий органа предварительного следствия, проведение расследования в разумные сроки, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

Как сообщал «Байкал-Daily», похожая трагедия произошла в апреле 2021 года в улусе Шэнэ-Буса Заиграевского района. Собаки насмерть загрызли 80-летнюю пенсионерку. Те собаки тоже были хозяйскими, и хозяин также беспечно относился к их содержанию. Владельцу животных суд назначил достаточно мягкое наказание в виде ограничения свободы

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^