10 апреля

09 апреля

Популярное

В Бурятии мальчика насмерть засыпало песком на глазах у друзей

В Бурятии мальчика насмерть засыпало песком на глазах у друзей
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Дети сами пытались откопать шестилетнего друга

Стали известны подробности трагедии в Кабанском районе Бурятии, где шестилетнего мальчика насмерть засыпало песком. Как сообщал «Байкал-Daily», вечером 8 августа ребёнок погиб в овраге на окраине села Творогово.

Мальчик скончался от асфиксии, закрытия верхних дыхательных путей сыпучими веществами при обвале на него грунта. Следователи проводят доследственную проверку.

- По предварительным данным, днём 8 августа трое мальчиков гуляли по селу без присмотра взрослых. Они пришли к оврагу, где накануне на одном из склонов выкопали в песке несколько углублений, и стали в них играть. Спустя некоторое время сверху на одного из малышей обвалился грунт и засыпал его в яме. Другие дети попытались его откопать, вскоре им удалось высвободить из-под песка голову, но мальчик уже не подавал признаки жизни, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

Друзья позвали на помощь взрослых, которые вызвали скорую. Однако до приезда врачей ребёнок скончался.

Сейчас следователи проводят проверочные мероприятия, устанавливая все обстоятельства происшествия. 

Процессуальную проверку поставила на контроль прокуратура Бурятии.

- В ходе надзорных мероприятий прокуратурой также будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в пресс-службе надзорного органа. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подрядчик вернёт 105 млн рублей государству

Он предоставил недостоверные сведения, чтобы получить контракт

Огонь уничтожил дом в районе Бурятии
Он загорелся по неизвестной причине
В Забайкалье задержали журналиста за госизмену
По данным ФСБ, он вступил в подконтрольное СБУ сообщество
В Бурятии в реку лились отходы с очистных сооружений

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ 75-летняя пенсионерка потратила деньги с карточки 82-летней
Женщина нашла её и устроила загул по магазинам 
^