03 апреля

02 апреля

Популярное

Улан-удэнец украл два миллиона рублей и прогулял их за пару дней

Улан-удэнец украл два миллиона рублей и прогулял их за пару дней
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Только в ресторане вор оставил более миллиона рублей

13 июля в полицию с заявлением о краже двух миллионов рублей обратился 20-летний улан-удэнец.

Два миллиона рублей наличными молодой человек положил в рюкзак, который и был украден. Там же лежали документы.

Кража произошла в баре, куда беспечный улан-удэнец пришёл с тем самым рюкзаком. В бар пьяный молодой человек пришёл вместе с другом после посиделок в другом питейном заведении. Несмотря на столь крупную сумму, парень неоднократно отлучался на улицу и танцпол, бросая рюкзак без присмотра.

- По словам потерпевшего, незадолго до закрытия он встретил у бара пострадавшего в драке товарища и решил помочь, сопроводив его в медучреждение. Знакомого о своём уходе горожанин не предупредил и не взял рюкзак, а когда вернулся, заведение уже было закрыто. В полицию молодой человек обратился только спустя три дня после распития спиртного, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Полицейские раскрыли кражу, задержав по подозрению 24-летнего молодого человека, с которым и отдыхал потерпевший. Задержанный пояснил, что после закрытия бара, не дождавшись компаньона, забрал его вещи с собой, чтобы вернуть. Однако планы изменились, когда парень заглянул в рюкзак и увидел наличные.

Почти все два миллиона рублей вор спустил на развлечения.

- Так, с малознакомым мужчиной-водителем и компанией девушек подозреваемый съездил отдохнуть на Щучье озеро. При этом за покупку алкоголя и продуктов питания расплачивался украденными деньгами, а по возвращению купил и подарил им дорогие сотовые телефоны на общую сумму около 500 тысяч рублей, - сообщили в министерстве внутренних дел.

После с тем же водителем за предложенную ему плату уехал в соседний регион. Там в ресторане устроил двухдневный банкет с друзьями и знакомыми, заказывая самые дорогие алкогольные напитки и блюда. В общей сумме он оставил в заведении около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

По возвращению в Улан-Удэ он был задержан оперативниками.

В ходе обыска у него нашли только оставшиеся 200 тысяч рублей.

Кстати, к уголовной ответственности подозреваемый никогда прежде не привлекался. Теперь на него возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте подростков обвинили в недопустимом поведении
Дети встают ногами на «культурное наследие»
Монголка попыталась провезти в Бурятию 2000 сигарет
Её оштрафовали на восемь тысяч рублей
Арендодатели ДФО назвали главные факторы при выборе квартиросъёмщика
Почти половина собственников опираются на личное впечатление
Автостопщик из Бурятии на спор выпил водку в Краснодаре и умер
Его тело нашли на остановке в центре города
Читинец угнал автомобиль с помощью вызванного эвакуатора
Мужчина положил глаз на машину и долго следил за ней
^