24 марта

23 марта

Популярное

На трассе «Байкал» второй день устраняют последствия оползня

На трассе «Байкал» второй день устраняют последствия оползня
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
С дороги вывозят скальный грунт и деревья

На 156 километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области второй день устраняют последствия сошедшего оползня. Как сообщал «Байкал-Daily», оползень сошёл на дорогу после сильных дождей, из-за чего накануне, 16 июня, было ограничено движение.

 
16 июня подрядные организации очистили левую полосу движения, вывезя около 1500 кубометров скального грунта и деревьев.

- Для обеспечения безопасности движения, на дороге выставлены временные дорожные знаки и конуса. В работах задействован один экскаватор, два фронтальных погрузчика, один мини-погрузчик Bobcat, восемь самосвалов, 18 дорожных рабочих, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Сегодня, 17 июня, работы по устранению последствий оползня возобновлены. На месте дежурят сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал», два экипажа ГИБДД и работники подрядной организации. Сегодня планируется продолжить работы по ликвидации осыпавшегося грунта с последующей вывозкой на площадки временного хранения.

О сроках завершения работ будет сообщено дополнительно. Осложняет работу то, что неустойчивые пласты грунта периодически продолжают осыпаться.

На участке организовано реверсивное движение. С двух сторон выставлены регулировщики, которые поочередно пропускают транспорт.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
У новоиспечённого уголовника в Бурятии отобрали лодку
Он устраивал незаконные покатушки на Байкале
В Бурятии за сутки произошло 8 пожаров

В двух случаях причиной могло стать короткое замыкание

^