19 апреля

18 апреля

Популярное

Виновный по делу о тонком асфальте на вокзале Улан-Удэ легко отделался

Виновный по делу о тонком асфальте на вокзале Улан-Удэ легко отделался
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ущерб от действий экс-начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов составил 2,7 млн

В Бурятии вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Уголовное дело связано с некачественным ремонтом привокзальной площади в Улан-Удэ

В декабре 2021 года экс-начальник был признан Ленинским районным судом Иркутска виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Ущерб оценён в 2,7 млн рублей. Осуждённый отделался штрафом в 150 тысяч рублей.

- Суд установил, что в 2016 году начальник Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов в корыстных целях привлёк к работам по укладке асфальтового покрытия на привокзальной площади Улан-Удэ подрядчика без проведения конкурсных процедур. Осуществил приёмку асфальтового покрытия толщиной 4,5 см, не соответствующего сметной документации (6 см). В последующем в 2017 году провёл фиктивные конкурсы, заключив контракты для придания законности расходованию денег и приняв работы по ним. Ущерб ОАО «РЖД» от действий осуждённого составил более 2,7 млн. рублей, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Осуждённый, получивший штраф в 150 тысяч рублей, не согласился с решением суда. Сторона защиты подала апелляционную жалобу. Однако Иркутский областной суд приговор районного суда оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^