18 марта

17 марта

Популярное

В Братске мужчина заломал ребёнку руки на детской площадке

В Братске мужчина заломал ребёнку руки на детской площадке
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.r
Полиция проводит проверку конфликта

В соцсетях гуляет скандальное видео, снятое в Братске, с участием мужчины и ребёнка. На нём зафиксирован конфликт, в ходе которого мужчина заламывает мальчику руки, назвав его «придурком». Видео опубликовали в местном паблике «Инцидент Братск».

Конфликт произошёл на детской площадке, 17 мая, где мальчик запрыгнул на игрушечную машину для малышей. Женщине не понравилось, что он наносит ущерб площадке, и она сделала ему замечание. Однако в ответ получила только оскорбления.

Далее женщина принудительно спустила ребёнка, а он, в свою очередь, решил отпор. К тому времени к конфликту подключился мужчина и скрутил мальчику руки.

- Перед тобой женщина, которая тебе годится в бабушки. Что делаешь, придурок? Сейчас вызовем полицию и поедем в ПДН. Ты мужчина или кто? - сказал мужчина.

После он поднял ребёнка, однако тот начал вырываться и, заплакав, убежал. Судить, кто прав в этой ситуации, весьма проблематично, так как на видео нет начала конфликта.

В комментариях под постом началась бурная дискуссия. Одни считают, что действия со стороны взрослых правильные и надо было усмирить хулиганистого подростка. Они пишут:

«Вообще пацана никто не бил. Обездвижил мужчина, да. Так сейчас такие детки, которые на призывы словесные не реагируют, ещё и обнесут многоэтажным матом, да демонстративно сделают какую-нибудь гадость. Конечно, мы не видим начала инцидента, мы не знаем призывала его бабуля к порядку или нет»,
«Мужика ещё похвалить надо за сдержанность»,
«Зная, как способны вести себя «деточки», как отборно загибают матом, как чувствуют вседозволенность, прикрываясь понятием «яжребёнок», то полагаю у женщины сдали нервы».

Другие же не согласны с их мнением, полагая, что мужчина не должен был прибегать к таким суровым мерам:

«Правильно сделал мужчина, только конечно с руками перебор»,
«А что голосовать-то? Тётя левая хватает, как будто игрушку свою. Дядя вообще руки ломает «опасному преступнику», пацан правильно сделал. Не вы родили, не вам рукоприкладствовать. Замечание словестно можно сделать, но вот руками это лишнее, за такое и без рук можно остаться!»,
«Бабку и детеборца должны были воспитывать родители».

Полиция в Братске уже начала проверку. Сотрудники разбираются в обстоятельствах конфликта на детской площадке. Полицейские установили их личности. Ими оказались 10 летний школьник и 31-летний мужчина.

- В настоящее время сотрудники ОВД проводят проверку, по окончанию которой действиям участников инцидента будет дана правовая оценка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
Загрузка...
^