29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии сообщили о гибели на Украине 20-летнего военного

В Бурятии сообщили о гибели на Украине 20-летнего военного
Происшествия,  Фото:pixabay.com
У Евгения Белобородова остались жена и дочь

В Бурятии стало известно о гибели ещё одного военнослужащего во время спецоперации на Украине. По информации минсоцзащиты республики, погиб 20-летний Евгений Белобородов, выпускник центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный». Он служил по контракту в воинской части в Кяхте.

- Женя родился 16 марта 2001 года в селе Сосново-Озёрское Еравнинского района Бурятии. Рано остался сиротой. Был определён под опеку в семью бабушки, проживал в посёлке Усть-Баргузин Баргузинского района. Женя хорошо учился, занимался лыжами, показывал высокие результаты в лыжных гонках районного и республиканского уровня, - рассказала заместитель директора центра «Звёздный» Александра Молчанова, хорошо знавшая Евгения.

По её словам, в 2016 году Евгений в силу жизненных обстоятельств попал в детский центр, стал воспитанником семейной группы «Кристалл».

- Находясь в центре, Женя не сломался. Продолжил учёбу, не оставил спорт, особенно активно занимался хоккеем и футболом. Отличался добрым и справедливым характером, стремился вести здоровый образ жизни, у него было много друзей, за которых Женя стоял горой. По окончанию девяти классов он поступил в Байкальский колледж туризма и сервиса, женился, у него родилась дочь, - рассказала замдиректора центра «Звёздный».

В 2019 году Евгений был призван в ряды российской армии, проходил службу в Улан-Удэ.

По окончанию срочной службы заключил контракт, служил в Кяхте. В феврале стал участником специальной военной операции.

- Выполняя свой воинский долг, погиб. Вечная память герою! Скорбим, помним, гордимся! – выразили общее мнение коллектив и воспитанники центра «Звёздный».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^