16 декабря

Популярное

В Бурятии сняли режим ЧС регионального значения

В Бурятии сняли режим ЧС регионального значения
Происшествия,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Соответствующее решение принял оперштаб

В Бурятии сняли режим ЧС регионального значения, введённого из-за пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В субботу, 25 декабря, прошло заседание правительственной комиссии республики Бурятия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были заслушаны доклады ответственных служб о ходе мероприятий по ликвидации ЧС на ТЭЦ-1 и помощи населению в период восстановительных работ.

Принято решение режим ЧС регионального уровня реагирования вследствие пожара на ТЭЦ-1 перевести на режим ЧС муниципального значения в связи со стабилизацией обстановки.

- В связи с актуальной ситуацией на ТЭЦ-1 и ситуации по городу в целом, предложение - принять решение о снятии ЧС регионального значения и перевести его на муниципальный уровень, - предложил руководитель оперштаба по ликвидации последствий ЧС Евгений Луковников.

Как сообщал «Байкал-Daily», 23 декабря в три часа ночи на важнейшем объекте жизнеобеспечения города Улан-Удэ произошёл пожар. Для проведения восстановительных работ введено ограничение на теплоснабжение потребителей и подачу горячего водоснабжения. В правительстве работает оперативный межведомственный штаб. Работа служб по восстановлению ТЭЦ и оказанию помощи населению в период устранения последствий ЧС находится на контроле главы Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области из-за обогревателя сгорел дом
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Подросток устроил кровавый ад в школе в Подмосковье
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Из горящего дома в Иркутской области спасли двух человек
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Из горящего дома в Чите спасли пенсионеров и малыша
Пламя охватило здание глубокой ночью
В Забайкалье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать в Иркутск
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Супруги из Улан-Удэ испугались обвинения в госизмене и перевели деньги
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
В Бурятии 56-летний мужчина погиб в горящем доме
Его обгоревший труп нашли возле печки
Жителя Иркутской области осудили за покупку липовой медсправки

Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием

^