07 сентября

06 сентября

05 сентября

Популярное

В Чите бездомный убил мужчину и всю ночь сжигал труп

В Чите бездомный убил мужчину и всю ночь сжигал труп
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Первоначально он признал вину, однако после заключения под стражу отказался от своих показаний

В Чите прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего бездомного. Он обвиняется в убийстве.

По версии следствия, в августе 2020 года пятеро лиц без определённого места жительства распивали спиртное в лесу около микрорайона Северный. В ходе конфликта один из мужчин вооружился ножом и нанёс другому два удара в область грудной клетки и живота, убив его.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемый обложил труп автомобильными шинами и поджёг их. Несгоревшие останки трупа он дробил камнями и продолжал сжигать на протяжении ночи.

- Первоначально мужчина признал вину в совершении преступления и подробно сообщил следствию об обстоятельствах преступления. Однако после заключения под стражу отказался от своих показаний. Вместе с тем, при оценке материалов уголовного дела представители надзорного ведомства пришли к выводу о том, что следствием добыты достаточные доказательства, в числе которых показания очевидцев преступления из находившейся на месте преступления компании, - сообщили в краевой прокуратуре.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Читы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье осудили директора строительной организации
Из-за нарушений правил безопасности погиб рабочий
В Иркутской области машина наехала на двухлетнего мальчика
Устанавливаются обстоятельства происшествия с малолетним ребёнком в Нижнеилимском районе
На севере Бурятии из разлива рек ограничено движение транспорта
Ограничения действуют на региональной дороге Северобайкальск – Новый Уоян – Таксимо
В Бурятии спасатели пришли на помощь туристке
Спасательную операцию провели на пике Улябор
 Житель Бурятии хотел спалить дом сельчанки
Его приговорили к условному сроку 
В Бурятии горел дом
Выгорело 65 квадратов 
Улан-удэнец выкинул гашишное масло при виде росгвардейцев
Этим он и привлёк внимание правоохранителей
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<