20 декабря

19 декабря

Популярное

В Бурятии «чёрные» лесорубы устроили гонки с лесниками

В Бурятии «чёрные» лесорубы устроили гонки с лесниками
Происшествия, 
Во время погони «чёрные» лесорубы даже отцепили прицеп, чтобы преградить путь

В республиканском агентстве лесного хозяйства рассказали о том, как в Тарбагатайском районе Бурятии лесники преследовали «чёрных» лесорубов.

Во время ночного рейдового патрулирования леса сотрудники Заудинского лесничества увидели автомобиль «УАЗ» с прицепом, гружённый спиленными деревьями.

Лесники выехали вслед за автомобилем. Водитель «УАЗ», заметив преследование, пытался скрыться. Нарушители даже отцепили прицеп, чтобы преградить путь лесникам. Однако сотрудники лесной охраны были готовы к такому манёвру.

Вскоре сотрудникам лесничества удалось опередить автомобиль нарушителей и преградить им путь.


«Чёрными» лесорубами оказались трое мужчин из Улан-Удэ. Выяснилось, что они незаконно срубили шесть кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причинённый лесному фонду, превысил 130 тысяч рублей.

Незаконно вырубленные деревья, автомобиль «УАЗ», самодельный прицеп и бензопила были изъяты.

В отношении мужчин пока составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для возбуждения уголовного дела.

Обо всех нарушениях лесники просят сообщать на горячую линию лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

^