13 декабря

12 декабря

Популярное

Инспекторов рыбоохраны и жителя Бурятии осудили за вылов омуля

Инспекторов рыбоохраны и жителя Бурятии осудили за вылов омуля
Происшествия,  Фото:из архива
Ущерб составил более миллиона рублей

Трое жителей Иволгинского района Бурятии, двое из которых обязаны по долгу службы препятствовать браконьерам, признаны виновными в незаконном вылове рыбы с использованием своего служебного положения.

Государственный инспектор рыбоохраны, находясь при исполнении должностных обязанностей, внештатный общественный инспектор рыбоохраны и житель республики в октябре 2020 года на служебной лодке прибыли в местность острова Медвежий реки Селенга. Сетями браконьеры незаконно выловили 156 особей нерестового байкальского омуля. Государству причинён ущерб на сумму 1,1 млн рублей.

В связи с полным возмещением ущерба, раскаянием в содеянном суд назначил виновным наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год каждому. Должностному лицу назначено дополнительное наказание – лишение права занимать должности федерального государственного служащего, связанные с осуществлением функций представителя власти в области рыбоохраны сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^