Продолжается ликвидация крупного пожара в месте складирования штабелей леса в трёх километрах от посёлка Харанжино Братского района Иркутской области. В 15.30 часов крупный пожар был локализован на площади 40 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
Пожарные спасли более 37 тысяч кубометров готовой продукции. Угроза перехода огня на посёлок Харанжино предотвращена.
В настоящий момент проводится ликвидация множественных очагов горения внутри плотно уложенных штабелей древесины и создание противопожарных разрывов.
Экипаж вертолёта Ми-8 МЧС России совершил 18 сливов 90 тонн воды.
На месте работают 46 человек и 15 единиц техники, в том числе пять автоцистерн, две бульдозера и вертолёт с водосливным устройством.
На место прибыла следственно-оперативная группа, которой предстоит установить причину возникновения пожара.
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных с использованием метрической программы (метрических программ) Яндекс Метрика, LiveInternet.