22 апреля

21 апреля

Популярное

В Бурятии школьник погиб, закрыв собой мать от удара ножом

В Бурятии школьник погиб, закрыв собой мать от удара ножом
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Матери героически погибшего школьника вручили медаль

В Бурятии девятиклассник погиб, защищая мать от пьяного мужчины с ножом. Трагедия произошла в ноябре 2020 года. О ней стало известно сейчас, когда мать героически погибшего подростка наградили в следственном управлении.

1 июня, в Международный день защиты детей, и.о. руководителя следственного управления Наталия Шупыра вручила матери ученика 9 класса Андрея медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» (посмертно). Соответствующее поручение о награде отдал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Трагедия произошла 28 ноября 2020 в селе Малый Куналей Бичурского района Бурятии. В тот вечер в дом к семье пришёл пьяный мужчина. Он схватил со стола кухонный нож и, угрожая убить хозяйку дома, направился в её сторону.

Девятиклассник Андрей, защищая свою мать, встал перед мужчиной. Нападавший ударил вставшего на его дороге подростка ножом в грудь. Юноша скончался на месте. Своим смелым поступком, ценою собственной жизни Андрей спас самого для него дорогого человека – мать.

- На совещании Александр Бастрыкин отметил, что девиз нашего ведомства – «чужих детей не бывает». Семьям погибших детей усилиями сотрудников Следственного комитета будет оказана помощь и также необходимая поддержка, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
Загрузка...
^