31 января

30 января

Популярное

В Улан-Удэ поймали расхитителей катализаторов с дорогих машин

В Улан-Удэ поймали расхитителей катализаторов с дорогих машин
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Воры снимали катализаторы с кроссоверов, припаркованных во дворах

В Улан-Удэ раскрыли серию краж автомобильных катализаторов. Подозреваемых задержали полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Трое улан-удэнцев в возрасте от 19 до 22 лет по ночам воровали с дорогостоящих кроссоверов, припаркованных во дворах многоквартирных домов, части выхлопной системы с содержащимися в них драгоценными металлами.

При этом передвигались воры на арендованных авто. За ночь они чаще всего совершали по две кражи. Катализаторы в последующем они продавали скупщику.

Сотрудники полиции на данный момент выявили причастность задержанных к семи подобным кражам и в одном случае – краже аккумулятора с грузовой автомашины. Все преступления были совершены в Октябрьском и Железнодорожном районах Улан-Удэ за две майские недели. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.


Один из подозреваемых – 20-летний улан-удэнец – ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Свою вину молодые люди признали.

Полицейские возбудили уголовные дела по статье «Кража». В отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, ещё один находится под подпиской о невыезде.

Также полицейские установили человека, которому воры сбывали украденные катализаторы.

Следствие продолжается. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП пострадала несовершеннолетняя

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Иркутской области произошло ДТП с участием четырёх легковушек

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции

Мошенники выманили у жителей Бурятии почти 18 млн рублей
На уловки аферистов повелись 138 жителей республики  
На Байкале в Бурятии произошло землетрясение
Сейсмособытие произошло под утро
В Бурятии пьяный алиментщик изрезал ножом сына бывшей жены и его друга
Он узнал, что обязан платить деньги на содержание детей, и решил расправиться с семьёй

В Бурятии осудят главу поселения за служебный подлог и мошенничество
Он организовал фиктивный контракт на благоустройство сквера
^