26 февраля

Популярное

В Бурятии котельные ЖКХ работали без необходимых документов

Происшествия, 
Прокуратура выявила нарушения охраны атмосферного воздуха на предприятиях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги в Иволгинском районе

Установлено, что у ООО «Энком», ООО «Уда – Теплоснаб», ООО «Диалогь» отсутствовали проекты предельно – допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не получили разрешения на выбросы вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В Республиканскую службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования не представлялись соответствующие отчеты, не производилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Основными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, таких как летучая угольная зола, сернистый ангидрид, окись углерода, двуокись азота, являются котельные – стационарные организованные источники выбросов.

Прокурором района в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении. Также для устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ предотвратили массовое убийство школьников
С ними хотел расправиться одноклассник
В Бурятии прекратили громкое уголовное дело об убийстве Сэсэг Буиновой и Стаса Норбоева
Жена преступника до последнего настаивала на его невиновности 
В Чите дорогу залило фекалиями
Коммунальщиков обязали устранить последствия

На севере Бурятии вандалы разрушили ледовый городок
Администрация города просит откликнуться очевидцев произошедшего
В Бурятии мужчина задушил соседа, чтобы не отдавать деньги за арестованный дом
Он вывез тело на садовой тележке и закопал на стройплощадке

В Бурятии перевернулся автомобиль с двумя детьми
Пострадавших доставили в медучреждение
В Иркутской области оштрафовали капитана судна, возившего людей с нарушениями
Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку
^