10 сентября

09 сентября

Популярное

В Бурятии глава села устроил пожар

В Бурятии глава села устроил пожар
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Площадь пожара составила 10 гектаров

В этом году в Бурятии уже зарегистрировано 44 случая поджога сухой травы. Общая площадь, пройдённая огнём, составляет более 100 гектаров. К административной ответственности привлечено пять человек виновных в сжигании травы.

Травяные палы распространяются стремительно и на большие расстояния. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/час и может привести к серьёзным, даже трагическим последствиям. Часто на глазах владельцев земельных участков пожар перекидывается на дачные заборы, а затем и дома.

Так, 26 марта на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании сухой травы в Заиграевском районе с угрозой перехода на населённый пункт. В ходе расследования обстоятельств пожара, установлено, что глава сельского поселения производил отжиги сухой растительности с нарушением правил пожарной безопасности, в ходе которых огонь вышел из-под контроля. Площадь пожара составила около 10 гектаров. Должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Аналогичная ситуация произошла 1 апреля в Кабанском районе. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения производил отжиг сухой травы на земельном участке с нарушением правил пожарной безопасности. Неконтролируемый отжиг спровоцировал угрозу перехода огня на жилые дома. Огнеборцам удалось своевременно ликвидировать пожар. Мужчина привлечён к административной ответственности.

Сотрудники ГУ МЧС по Бурятии призывают быть осторожными и соблюдать требования пожарной безопасности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ нашёлся пропавший ребёнок

«Ранее неоднократно уходил»

В Бурятии возле кафе сбили 58-летнего мужчину
После наезда он угодил в больницу
Житель Иркутской области задержал угонщика автомобиля своей дочери
Подозреваемый признал вину и не стал сопротивляться
Мойщики окон в ТРЦ в Улан-Удэ упали с высоты
Один из них попал в реанимацию
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<