02 мая

01 мая

Популярное

В Бурятии бутлегеры поставляли поддельный алкоголь в магазины

В Бурятии бутлегеры поставляли поддельный алкоголь в магазины
Происшествия,  Фото:из архива
У фигурантов дела изъяли более 70 тысяч бутылок поддельного алкоголя

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении двух бутлегеров. Обвиняемые – 55-летний уроженец Свердловска и 50-летний житель Джидинского района, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Житель Джидинского района, имея организаторские способности и опыт работы в сфере торговли, знал, где можно приобрести расходные материалы для производства алкоголя. Мужчина организовал в районе незаконное производство алкогольной продукции.

Его подельник, также ранее работавший в торговой отрасли, приобретал сырьё в виде спиртосодержащей жидкости. Незаконно изготовленную алкогольную продукцию он с помощью нанятых работников на своём транспорте перевозил в места хранения в Улан-Удэ. После чего поставлял её в мелкие магазины, а также продавал гражданам в столице и районах Бурятии.

По уголовному делу полицейские изъяли более 70 тысяч бутылок алкогольной продукции общей стоимостью около 14 миллионов рублей, фурнитуру и оборудование для производства водки, поддельные федеральные специальные марки.

В ходе предварительного следствия наложен арест на наличные деньги, принадлежащее обвиняемым, - это около 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работник упал и ударился головой во время кошения травы
 Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего 
В Забайкалье подростки чуть не сожгли чужие постройки
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
В Бурятии горела баня и дом
Пожары произошли в разных районах республики 
«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
^