18 декабря

Популярное

В Иркутской области жертва «МММ» вновь доверилась мошенникам

В Иркутской области жертва «МММ» вновь доверилась мошенникам
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Пенсионерка надеялась на возмещение ущерба от финансовой пирамиды в 90-е

83-летняя жительница Усть-Илимска перевела аферистам 340 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

Пенсионерке на сотовый телефон позвонила якобы работница отдела распределения федеральной финансовой структуры выплат министерства финансов России. Она сообщила о назначенной компенсации, в размере 350 тысяч рублей, как пострадавшей по вкладам в «МММ». Якобы имеется решения суда о назначении выплаты сертификатом.

В подтверждение своих слов аферистка отправила на электронную почту жертвы пакет документов и договор на оказание услуг юриста. Учитывая то, что пожилая женщина действительно потеряла крупную сумму денег, когда в 90-е годы была вкладчицей финансовой пирамиды, она поверила звонившим.

Спустя несколько дней ей сообщили, что сертификаты в размере 350 тысяч у них закончились и предложили сертификат на 400 тысяч рублей, перечислив им разницу. Не усомнившись в их словах, гражданка перевела 50 тысяч рублей на указанный злоумышленниками счет. В тот же день она получила новое предложение – оформить дебетовую карту, на которую ежемесячно будет начисляться 7 % от остатка. Специалисты пообещали перевести положенную компенсацию на карту, однако предупредили, что ее активация возможно лишь при балансе не менее 500 тысяч рублей. Позже потребовалось оплатить оформление карты, услуги юриста, комиссию за пополнение сета, страхование переводов и услуги по пересылке.

Не дождавшись обещанных выплат 83-летняя сибирячка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^