20 апреля

19 апреля

Популярное

В Забайкалье осудили агронома-взяточника

В Забайкалье осудили агронома-взяточника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он получил условный срок

Обвинительный приговор вынесли 29-летнему агроному Забайкальского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».

Мужчина признан виновным в совершении четырёх эпизодов взяток в значительном размере. Также доказана его причастность к служебному подлогу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

С 2018 по 2020 годы осуждённый получил в качестве взяток не менее 240 тысяч рублей от руководителей ООО и индивидуальных предпринимателей, занимающихся экспортом пиломатериалов из России в Китай. Криминальный гонорар ему передавали за фиктивную отработку заявок на исследования карантинного фитосанитарного состояния древесины. Фактически сотрудникам материалы не осматривал.

Он вносил заведомо ложные сведения в протоколы и акты отбора образцов лесопродукции, тем самым, в дальнейшем на исследование в лабораторию попадала древесина неустановленного происхождения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом 25 тысяч рублей рублей.

Приговор в законную силу не вступил. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

В Забайкалье страшный ветер срывает крыши с домов
Металлические листы с грохотом обрушились во двор многоквартирного дома
^