27 марта

26 марта

Популярное

В Бурятии убитых медведей растягивают верёвками и режут на трофеи

В Бурятии убитых медведей растягивают верёвками и режут на трофеи
Происшествия,  Фото:buryatia_online
В скандале с расстрелом медведей всплыли новые подробности

В Бурятии набирает обороты скандал с расстрелом медведей на севере республики. По информации «Байкал-Daily», происходящим заинтересовались крупные федеральные СМИ.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Сети появилось видео, автор которого утверждает, что оно снято в начале июня на севере Бурятии. На видео попал расстрел медведей.

Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку публикаций об отстреле медведей. Выяснилось, что Бурприроднадзор дал разрешение на отстрел пяти медведей в этой местности. Информация с видео направили в полицию и Северобайкальскую межрайонную прокуратуру для проверки.

История получила продолжение. Вчера в паблике buryatia_online опубликовали фотографии туш убитых животных. Есть и видео, где мужчина стреляет по медведям, а неизвестные за кадром смеются и шутят по поводу расправы.


В Instagram размещено и открытое письмо работников артели к главе Бурятии Алексею Цыденову и прокурору республики Галине Ковалёвой.

- На нашем рабочем участке все пищевые отходы по приказу руководства вывозятся и складируются тут же, недалеко от рабочего посёлка! Хотя мы не раз предупреждали, что пищевые отходы могут привлечь диких животных. Так и случилось. Сюда стали приходит медведи. Они были не агрессивны и обитали только на мусорке. Всего этого можно было избежать, вывозя отходы на нужное расстояние, - говорится в письме.

Дальше сотрудники рассказывают, что сюда был призван в результате охотник, а из отстрела медведей устраивают развлечение.

- Устроили для себя настоящее развлечение! Однажды под обстрел попали медведица с медвежатами. После убийства они растягивают тела медведей веревками, фотографируют, обрезают им конечности на трофеи, - говорится в открытом письме.

Работники также утверждают, что убито было не пять медведей, а девять.

Жалуются работники и на другие нарушения, как в сфере труда, так и в сфере природоохранного законодательства. В их числе незаконная вырубка леса, незаконное использование водных ресурсов для производственных нужд, ведение горных работ без планов и разрешений. «Опасные отходы предприятия и вовсе хранятся и складируются без всякого соблюдения СанПиНа, просто на земле, все отработанные технические масла и другие опасные жидкости попадают прямо в почву», - отмечается в письме.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Загрузка...
^