28 марта

27 марта

Популярное

В Братске школьник провалился под асфальт

В Братске школьник провалился под асфальт
Происшествия,  Фото:bst.bratsk.ru
Мама 13-летнего Артура Герасимова уже два дня не может отойти от шока. Во вторник в мокрой одежде её сын вернулся домой. По его словам, он провалился в яму

- Я почувствовал треск и оказался в воде. Я сначала не понял в чём дело и пока держался. Начал вылазить - понял, что не могу! Шли взрослые дяденьки, я им кричал: «Помогите!». Два раза - они не отозвались. Я начал сам выбираться. Сам на руках поднялся. Ну, потом я отправился домой бегом. Когда добирался - ото льда вся одежда закостенела. Я еле-еле домой пришёл, - рассказывает пострадавший Артур Герасимов.

- Я перепугалась, у меня всё затряслось, я эмоционально вообще не могла понять, что произошло, когда он мне начал в истерике всё рассказывать: «Мама, я провалился! Мама, я утону! Я чуть не погиб, и люди не помогли!» И всё это на одном дыхании, на одних эмоциях. Я думала - тут же в обморок упаду, - говорит Ольга Березина, мама Артура.

На следующий день, мама Артура отправилась на место происшествия - на Рябикова 21. Здесь уже стояла аварийка «Водоканала». Сегодня от промыва не осталось и следа. Рассказать о том, что же произошло в «Водоканале» отказались. Все ответственные лица разъехались на устранение аварии - заявили по телефону. А вот с мамой специалисты постарались найти общий язык - предложили «компенсировать неудобства» деньгами.

Братское происшествие сразу напомнило недавний «громкий случай» в Брянске. Там ребёнок погиб в промытом коллекторе. Мама Артура уверена - выбраться из ямы мальчику помогла только его отличная физическая подготовка.

Ольга Березина отправилась в прокуратуру. Совсем рядом с местом, где «купался» её сын, она обнаружила просевшую землю, сообщает БСТ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
^