18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии пьяная мать уронила дочь в сугроб и бросила умирать

В Бурятии пьяная мать уронила дочь в сугроб и бросила умирать
Происшествия,  Фото:pixabay.com
1,5-годовалая девочка пролежала в сугробе на морозе всю ночь

Ранним утром 16 ноября жительница посёлка Новоильинск Заиграевского района Бурятии нашла 1,5-годовалую девочку, лежащую на снегу на улице и не подающую признаков жизни. Женщина принесла ребёнка в фельдшерский пункт. Девочку с обморожением кистей, лица и общим переохлаждением организма поместили в участковую больницу. Затем в связи с ухудшением состояния санавиация доставила ребёнка в детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ.

Следователи начали доследственную проверку по факту оставления ребёнка в опасности, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, 15 ноября около 15 часов 30-летняя местная жительница пошла в гости к подруге и взяла с собой маленькую дочь. В гостях она стала употреблять спиртные напитки, а затем в состоянии алкогольного опьянения вернулась домой, но без дочери.

- В своих пояснениях женщина уверяет, что якобы оставила девочку у матери бывшего сожителя. Хотя её доводы не подтверждаются местными жителями. Не исключено, что мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выронила дочь на улице, оставила её в снегу и ушла, - уточнили в Следственном управлении.

Медицинские работники убеждены, что, если бы девочка оставалась на морозе ещё полчаса, то неминуемо погибла.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^