09 апреля

08 апреля

Популярное

В Бурятии застрелили медведя, вышедшего к людям от голода

В Бурятии застрелили медведя, вышедшего к людям от голода
Происшествия,  Фото:ves_ulan_ude_
Возможно, медведь вышел к людям из-за неурожая шишки и ягоды

В Бичуре сельчане застрелили медведя. Скорее всего он вышел к людям от голода, так как выглядит весьма истощённым. Фотография застреленного медведя появилась в паблике ves_ulan_ude_

«В Бичуре медведь вышел к людям, к сожалению, его убили. Сердце обливается кровью, бедный мишка. Знаю, что многие не разделят мою позицию. Но леса горят, шишка и ягода в Бичурском районе в этом году не уродилась. И что делать животным... Какой выход из положения?» - написала местная жительница.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле медведь возрастом примерно 8 месяцев бегал по посёлку Таксимо Муйского района. Его видели возле магазина, на вокзале и в районе роддома. Убивать животное люди не стали, его отогнали обратно в лес.

Случаи нападения медведей на людей в Бурятии достаточно редки. В 2014 году зверь поранил мужчину, собиравшего землянику, в Закаменском районе. Регистрировались факты нападения на скот: в 2012 году в Удинске Хоринского района медведь набросился на стадо фермера.

Лесники говорят, что если медведь начал вести себя дерзко и даже агрессивно, всё же желательно сохранить ему жизнь. Единственным выходом может быть вывоз опасного медведя подальше от человека. Если же медведь периодично нападает на людей и скот, то в крайних случаях дают разрешение на его отстрел. Бурприроднадзор выдавал единичные разрешения в последние годы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные из Приангарья отдали мошенникам больше двух миллионов
Всего за сутки от схем аферистов пострадало 6 человек
В Иркутской области земельные участки вернулись в федеральную собственность

Они частично располагались в пределах береговой полосы Иркутского водохранилища

В Забайкалье задержали мужчину за оправдание терроризма
Также его обвиняют в реабилитации нацизма
В Бурятии человек мгновенно погиб на железной дороге
Он получил несовместимые с жизнью травмы
Житель Бурятии убил пожилого односельчанина кофтой
Он задушил пенсионера, а потом вызвал фельдшера
Читинец отдал мошенникам 1,2 млн рублей под «угрозой» госизмены
Его убедили набрать кредитов и отправить деньги на «безопасный счёт»
В Чите разгорелось четыре пожара
Полыхает сухая растительность и мусор

В Иркутске подросток навернулся с мотоцикла
Юный водитель получил различные травмы
В Иркутской области произошёл крупный пожар в посёлке

По предварительным данным, пострадавших нет

В Бурятии ищут таинственно пропавшую 75-летнюю женщину
Пенсионерка бесследно исчезла более полугода назад
^