09 апреля

08 апреля

Популярное

Читинца, заявившего о похищении ребёнка цыганами, лишили водительских прав

Читинца, заявившего о похищении ребёнка цыганами, лишили водительских прав
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Выяснилось, что у него есть психическое заболевание

Читинец сообщил, что во время остановки на дороге группа цыган ворвалась в его машину и похитила одного из находившихся там детей. Догнав их, родитель с трудом отобрал ребёнка и сразу же обратился в полицию.

В ходе расследования возбужденного дела версия читинца была полностью опровергнута объективными доказательствами. В частности, записи с камер видеонаблюдения показали, что мужчина действительно остановил машину на обочине, после чего через несколько минут поехал в отделение полиции. Дети автомобиль не покидали, посторонние лица к нему не подходили.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что водитель имел психотическое расстройство органического генеза – то есть, мужчина не мог правильно воспринимать события и давать о них показания. Уголовное дело по сообщению о похищении ребенка было прекращено в связи с отсутствием события преступления.

- В свою очередь, прокуратура обратилась с иском о прекращении права управления транспортными средствами водителя, поскольку имеющееся у него заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством и создает угрозу как ему, так и другим участникам дорожного движения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье задержали журналиста за госизмену
По данным ФСБ, он вступил в подконтрольное СБУ сообщество
В Бурятии в реку лились отходы с очистных сооружений

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ 75-летняя пенсионерка потратила деньги с карточки 82-летней
Женщина нашла её и устроила загул по магазинам 
В Бурятии полыхали два дома
Они загорелись в пригородном районе
В Бурятии десятилетний мальчик попал под колёса
Он перебегал дорогу в неположенном месте
В Забайкалье сутки произошло 28 пожаров

В 12 случаях горела сухая растительность

В Бурятии произошёл пожар из-за грубого нарушения правил

Огонь перекинулся на забор и вольер для собак

^