14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии бизнесмен с сыновьями отделались штрафом за добычу 11 тонн нефрита

В Бурятии бизнесмен с сыновьями отделались штрафом за добычу 11 тонн нефрита
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Ущерб, который они нанесли, оценили в 12 миллионов рублей

В Бурятии вынесли приговор по уголовному делу о незаконной добыче 11 тонн нефрита.

В 2014 году предпринимателю, который законно добывал нефрит в Закаменском районе, досрочно прекратили право пользования этим участком недр. Тогда бизнесмен с двумя сыновьями и родственником организовал незаконную добычу минерала.

- Злоумышленники в возрасте от 28 до 57 лет, вводя в заблуждение работников предприятия и представителей контролирующих органов, с 2014 по 2017 год добыли более 13,5 тонн горной породы, содержащей до 80 процентов нефрита. Ущерб, нанесённый недрам, составил около 12 млн рублей, - сообщили в МВД по Бурятии.

Сотрудники органов внутренних дел изъяли 11 тонн незаконно добытого нефрита.



Советский районный суд Улан-Удэ вынес приговор. Руководителю предприятия назначен штраф в размере 60 тысяч рублей, его соучастникам - по 30 тысяч рублей каждому.

- Злоумышленники освобождены от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
^