24 апреля

23 апреля

Популярное

Наркотики в Улан-Удэ чаще всего рекламируют в кварталах и на ПВЗ

Наркотики в Улан-Удэ чаще всего рекламируют в кварталах и на ПВЗ
Происшествия, 
Надписи, рекламирующие наркотики, контрафактный алкоголь и другие запрещенные препараты, в Улан-Удэ обещают смывать или закрашивать оперативно

Недавний пример – сотрудники муниципальной дружины города Улан-Удэ совместно с представителями министерства спорта и министерства внутренних дел закрасили надписи на домах по ул. Ключевская.

Чаще всего надписи появляются в 41, 42, 43, 44 кварталах, в районе ПВЗ, на Элеваторе. Комитет городского хозяйства понуждает собственников зданий, гаражей, домов оперативно закрашивать рекламу незаконных сайтов, распространяющих наркотики. В случае если здание бесхозное, то надписи убирает комбинат по благоустройству.

- Если граждане увидели надписи о распространении наркотиков или обладают иной информацией, которая позволит пресечь такие факты, просим обращаться по телефону доверия МВД Бурятии по номеру 292-292, - пояснила начальник отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Бурятии Наталья Безъязыкова.

Любой горожанин, который заметил такого рода надпись, может сообщить городским властям посредством мобильного сервиса «Активный горожанин».

- Мы были бы благодарны бдительным жителям, которые также сообщали о таких фактах. А собственникам зданий напоминаю, что штраф за ненадлежащее содержание фасадов здания составляет на гражданина от 3 000 до 5 000 рублей, на должностное лицо - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридическое лицо - от 50 до 100 тысяч рублей, - пояснили в антинаркотической комиссии Улан-Удэ.

В состав антинаркотической комиссии города также входят представители разных министерств и ведомств, наркологического диспансера, правоохранительных органов, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^