25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите полиция и спецназ задержали наркодилеров

В Чите полиция и спецназ задержали наркодилеров
Происшествия, 
Они сами собирали коноплю и готовили из неё наркотики

В Чите сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали пять местных жителей. Они подозреваются в изготовлении и транспортировке наркотических средств каннабисной группы для дальнейшего сбыта.

- В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленники собирали дикорастущую коноплю на территории края, после чего доставляли её в Читу. Затем один из участников группы в своём гараже на специальном оборудовании изготавливал из добытого сырья наркотики и расфасовывал их в шприцы. После этого мужчина и его сожительница продавали крупные партии запрещенных веществ гражданам, которые впоследствии реализовывали их, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 228.1 УК РФ.

- При обыске в гараже и в квартирах фигурантов изъято около 15 килограммов вещества с характерным запахом конопли, девять шприцев предположительно с гашишным маслом, различные прекурсоры и приспособления, используемые для производства наркотика, а также денежные средства в сумме более 250 тысяч рублей, - сообщает МВД России.

В настоящее время в отношении трое подозреваемых заключены под стражу, один из участников находится под домашним арестом, ещё один - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^