28 марта

Популярное

В Улан-Удэ скончался ребёнок с совершившего вынужденную посадку самолёта

В Улан-Удэ скончался ребёнок с совершившего вынужденную посадку самолёта
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По предварительным данным, ЧП произошло из-за нехватки топлива 

Накануне в Улан-Удэ скончался ребёнок, которого в крайне тяжёлом состоянии перевозили самолётом санавиации из Таксимо в столицу республики. Вместе с ребёнком везли также мужчину со сложным переломом в тяжёлом состоянии.

По пути самолёт авиакомпании «Оса» АН-2 совершил вынужденную посадку в Хоринске, по предварительной причине, из-за нехватки топлива. В результате чего время доставки больных выросло с 3-х до 11-ти часов.

- Там есть старая взлётно-посадочная полоса, но она без освещения. Её можно использовать только в светлое время суток. Взлететь самолёт уже не успевал. Пациентов сразу же эвакуировали в Центральную районную больницу, а затем автотранспортом перевезли в Улан-Удэ. Мужчина находится в реанимации Республиканской больницы им. Семашко, ребёнка доставили в детскую клиническую больницу. Спасти его не удалось, - прокомментировал происшествие главный внештатный специалист минздрава Бурятии по скорой медицинской помощи и медицине катастроф Вячеслав Тимкин.

Предварительная причина авиационного инцидента – закончилось топливо. В пресс-службе минздрава отмечают, что медицинские работники не отвечают за техническое состояние самолёта, ответственность за это несёт авиакомпания. До этого в Бурятии ни разу не было вынужденных посадок, связанных с нехваткой топлива.

Минздрав Бурятии потребовал разбирательств по факту сорванной авиакомпанией эвакуации пациентов, соответствующие жалобы направлены в транспортную прокуратуру и Росавиацию. Также происшествием занялись правоохранители.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^