В конце сентября в полицию Братска поступило сообщение о преступлении, совершённом в отношении 73-летней пенсионерки. Как выяснилось, в её квартиру проникли двое мужчин, жестоко избили бабушку и похитили ценные вещи на сумму более 20-ти тысяч рублей
Несмотря на тяжесть своего состояния, потерпевшая смогла подробно описать внешность злоумышленников. Сыщики установили личность одного из налётчиков, а спустя несколько дней задержанные давали признательные показания.
Как установили оперативники, планировал и организовывал разбойные нападения на пожилых людей 38-летний ранее неоднократно судимый братчанин. Он же жестоко избивал своих жертв, в том время, пока его сообщник обшаривал квартиры в поисках ценностей.
По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
Водитель иномарки доставлен в больницу
Прокуратура добилась очистки выбросов
Она попросила его помочь с продажей машин
Левый берег полностью «встал» из-за ДТП
В аварии пострадал и водитель
Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба
Оказалась повреждена опора личного освещения
Также у него конфисковали машину и оружие
Однако краевой суд подтвердил его виновность
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара
Чужими деньгами он платил алименты
Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи
Однако полицейские ему не поверили