19 декабря

18 декабря

Популярное

В Бурятии «чёрных лесорубов» поймали ночью

В Бурятии «чёрных лесорубов» поймали ночью
Происшествия,  Фото:РАЛХ
26 июля в ходе рейда ночью государственный лесной инспектор обнаружил двух жителей Заиграевского района, которые незаконно рубили сосны

Лесорубы успели срубить 19 сосен объёмом более 5 кубометров. Ущерб, нанесённый лесному фонду, составил более 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Автомобиль, бензопила и незаконно заготовленная древесина были изъяты.




В отношении граждан составлен протокол о лесонарушении по ст. 260 «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в отдел полиции по Заиграевскому району для принятия правового решения.




Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. В случае если ущерб, причинённый лесному фонду составляет более 5000 рублей, нарушителю грозит уголовная ответственность.

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или в единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается в круглосуточном режиме.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^