27 марта

26 марта

Популярное

В Забайкальском крае суд оштрафовал бывшего главу и главного архитектора района на 2,8 миллиона рублей

Происшествия, 
Сегодня, 21-го сентября Забайкальский краевой суд огласил приговор бывшему главе администрации Нерчинского района Александру Перебоеву, и главному архитектору Нерчинского района Людмиле Достоваловой, которая обвинялась в совершении преступления по статье «Злоупотребление должностными полномочиями»

Судебные заседания проходили в особом порядке, так как подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись. При определении вида и размера наказания суд учёл то, что оба не судимы, в быту, по месту жительства и работы характеризуются с положительной стороны. Суд также принял во внимание состояние здоровья Александра Перебоева, который в настоящее время не работает и ему комиссией назначена вторая группа инвалидности.

Суд признал Александра Перебоева виновным в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки». Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления в течение двух лет условно и к штрафу в размере ста тысяч рублей.

Людмила Достовалова была признана виновной по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», ей было назначено наказание в виде штрафа в сумме 30-ти тысяч рублей.

Кроме того, был удовлетворен гражданский иск прокурора. С учётом частичного погашения Александром Перебоевым ущерба на сумму 300 тысяч рублей, суд взыскал с осуждённых Перебоева и Достоваловой в пользу администрации Нерчинского района 2,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
^