08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

В Улан-Удэ арестованы члены банды, подозреваемые в вымогательстве

Происшествия, 
Полицией Бурятии арестованы остатки банды Владимира Власко, более известного под кличкой «Хохол». Напомним, заказное убийство этого криминального авторитета произошло осенью 2010 года, и оно до сих пор не раскрыто

Преступная группа, длительное время занимавшаяся вымогательствами в сфере транспортных перевозок из Улан-Удэ в Иркутск, Читу и Маньчжурию, была обезврежена на площадке у торгового центра «Сагаан Морин».

- В настоящее время задержано и арестовано четыре человека. Группа действовала с 2006 года, то есть очень продолжительное время, имела определённую сплоченность, иерархию. Вымогали деньги путём угроз, вплоть до физического воздействия, угрожали, что отберут товар, сожгут автомашину и так далее, - сообщил заместитель начальника оперативно-розыскной части № 2 МВД по Бурятии Сергей Толстоухов.

На этой площадке в течение пяти лет рэкетиры облагали данью от 50-ти до 150-ти водителей грузовиков и микроавтобусов. Кроме того, установлено, что преступники обложили ежемесячной поборами и часть владельцев бутиков в самом рынке «Сагаан Морин».

По словам одного из водителей, написавшего заявление в полицию, МВД арестованы остатки банды Владимира Власко, так называемого «Хохла», погибшего в результате заказного убийства пятого октября 2010 года.

По словам водителя, банда действовала крайне жестоко, а один из водителей едва не погиб.

- Только отъехал он, вытащили из машины, «всё, теперь ты ездить не будешь», со словами избили его, сожгли машину, и в эту же горящую машину бросили водителя вот этого грузовика, в бессознательном состоянии. Очнувшись от боли и шока, он выскочил из горящей машины, - сообщил водитель Валентин Батуев.

В данное время в полицию подано 14 заявлений от пострадавших. Всех, кто также пострадал от действий рэкетиров, просят звонить по телефонам 41-66-41 или 41-66-66.

По мнению следствия, всем членам банды вымогателей грозит от семи лет лишения свободы и выше, сообщает телеканал «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^